Таловское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Делаем город КОМФОРТНЕЕ


Реестр объектов контроля Таловского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 23

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2023 » Сентябрь » 26 » В Волгоградской области стартовала рассылка налоговых уведомлений для оплаты имущественных налогов
12:53
В Волгоградской области стартовала рассылка налоговых уведомлений для оплаты имущественных налогов

Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области напоминает гражданам о необходимости своевременной уплаты имущественных налогов. С 11 сентября 2023 года началась рассылка налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов физических лиц за 2022 год. В срок до 1 декабря 2023 года нужно уплатить налог в бюджет, если в собственности есть транспортное средство, земля, квартира, дом, гараж и т.п. В налоговое уведомление также войдут суммы налога на доходы физических лиц, не удержанные налоговым агентом.

Получить уведомление для уплаты налога возможно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Обращаем внимание, что при подключении к данному сервису, налоговое уведомление для почтового отправления не формируется, поэтому настоятельно просим проверить возможность входа в личный кабинет и, при необходимости, восстановить логин и пароль. В личном кабинете налогоплательщик может сформировать налоговое уведомление, ознакомиться с текущим сальдо единого налогового счета, проверить начисление конкретных налогов с разбивкой по объектам налогообложения.

Помимо личного кабинета получить электронное уведомление для оплаты имущественных налогов и налога на доходы физических лиц возможно на Едином портале государственных и муниципальных услуг, если налогоплательщик прошёл процедуру регистрации и направил уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов. Налогоплательщики, которые не взаимодействуют с налоговыми органами электронно, получат налоговое уведомление посредством почтового отправления заказным письмом в отделениях Почты России. Кроме того, налоговое уведомление можно получить при личном посещении Многофункционального центра «Мои документы» и любой инспекции, независимо от того, где налогоплательщик стоит на учете.

Если налоговое уведомление не сформировано (отсутствует для вручения) или в полученном уведомлении нет объекта собственности, физическому лицу необходимо сообщать о его наличии в налоговый орган. Для этого необходимо с паспортом обратиться в налоговую инспекцию по месту учета или направить заявление через электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в разделе «Прочие обращения» - «Заявление в свободной форме».

Управление сообщает, что налоговые уведомления не получат физические лица, у которых начисленная сумма налога менее 100 руб., на момент формирования налогового уведомления сальдо единого налогового счета положительное (имеется переплата). Также налоговые уведомления не получат льготные группы лиц – с полным списком граждан можно ознакомиться на сайте ФНС России в разделе «Все Сервисы» - «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Уплатить имущественные налоги и налог на доходы физических лиц можно:

  • в отделениях банков или мобильном приложении банка;

  • почтовых отделениях

  • в любом Многофункциональном центре «Мои документы»

  • с помощью сервисов сайта ФНС России: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» - «Уплата налогов и пошлин»;

  • через мобильное приложение «Налоги ФЛ»;

  • с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг.   

Уплатить налоги необходимо в срок до 1 декабря 2023 года, во избежание начисления пени. Управление рекомендует пополнять единый налоговый счет заранее, чтобы на дату срока уплаты налога на нём была необходимая сумма для перечисления налога в бюджет.

Просмотров: 115 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Сентябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930