Таловское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Делаем город КОМФОРТНЕЕ


Реестр объектов контроля Таловского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 23

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2024 » Март » 7 » Управление Росреестра по Волгоградской области информирует
15:21
Управление Росреестра по Волгоградской области информирует

Свыше 3.3 тыс. реестровых ошибок в ЕГРН исправлено в Волгоградской области за 2 месяца 2024 года

Управлением Росреестра по Волгоградской области в рамках реализации федерального проекта «Национальная система пространственных данных» ведется работа по исправлению реестровых ошибок в ЕГРН).

Реестровая ошибка – это ошибка, содержащаяся в документе, на основании которого вносились или изменялись сведения ЕГРН. Наиболее распространенные реестровые ошибки - ошибки в описании местоположения границ земельных участков.

За первые два месяца 2024 года направлены письма-поручения об исправлении реестровых ошибок в филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области в отношении 3338 объектов недвижимого имущества согласно плану-графику, утвержденному Росреестром, Управлением необходимо подготовить письма-поручения в отношении 2899 объектов недвижимости).

«Главная цель проведения работ по исправлению реестровых ошибок в описании местоположения границ земельных участков, границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон, лесничеств – устранение неточностей в определении координат характерных точек границ земельных участков», - отметила Наталья Шмелева, заместитель руководителя Управления.


Результаты выполнения комплексных кадастровых работ в 2023 году на территории Волгоградской области

На территории Волгоградской области по результатам комплексных кадастровых работ (ККР) 2023 года в ЕГРН уточнены сведения в отношении более 85 тысяч объектов недвижимости.

В 2024 году ККР запланированы к проведению в 18 муниципальных образованиях Волгоградской области: г.о.г. Волгоград, г.о.г. Михайловка, г.о.г Камышин, г.о.г. Фролово, Городищенский, Палласовский, Среднеахтубинский, Серафимовичский, Камышинский, Котельниковский, Ленинский, Новоаннинский, Старополтавский, Суровикинский, Урюпинский, Фроловский муниципальные районы.

Информация о кадастровых кварталах в границах которых выполнялись и выполняются ККР размещена на официальном сайте ведомства.


Природный парк «Эльтонский» внесен в перечень туристических объектов Волгоградской области

Природный парк «Эльтонский» – одно из удивительных природных мест, которое стоит посетить всем любителям приключений и природы, расположенный на территории Палласовского района Волгоградской области.

В рамках реализации проекта Росреестра «Земля для туризма» в ходе заседания оперативного штаба, прошедшего на днях в Управлении Росреестра по Волгоградской области, Природный парк «Эльтонский» включен в перечень объектов туристического интереса. На сегодняшний день в Волгоградской области в проект вовлечено 17 участков и территорий общей площадью свыше 34 гектаров. Сведения обо всех участках, пригодных для туристской деятельности, размещенных на публичной кадастровой карте в сервисе «Земля для туризма».

Наиболее известными объектами природного парка являются озеро Эльтон и гора Улаган. Местность природного парка «Эльтонский» уникальна не только своей природой, но и многообразием культурно-исторических объектов. В Приэльтонье встречаются древнейшие захоронения, остатки поселения добытчиков соли XVII–XIX вв. Здешние просторы покрыты ковыльными и ромашковыми степями, тюльпановыми полями, цветущими
в конце апреля – начале мая.

«Реализация проекта «Земля для туризма» позволяет сделать наш регион более привлекательным для туристов и сформировать новые возможности для бизнеса и инвесторов. Развитие туристической индустрии – это возможность для экономического роста, увеличения занятости и социального развития», – добавила заместитель руководителя Татьяна Штыряева.


Органы исполнительной власти Волгоградской области обсудили вопросы в сфере земельных отношений

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской Татьяна Штыряева приняла участие в заседании межведомственной комиссии по организации взаимодействия органов исполнительной власти Волгоградской области в сфере земельных отношений, проведенном Администрацией Волгоградской области.

На заседании обсудили итоги работы государственной информационной системы мониторинга сельскохозяйственных угодий (Аграпортал) и наполнении Единой федеральной информационной системы о землях сельскохозяйственного назначения и землях, используемых или предоставленных для ведения сельского хозяйства в составе земель иных категорий.

Поговорили об активизации работы по повышению эффективности использования муниципальных и государственных земельных ресурсов на территории Светлоярского муниципального района.

Также подняли вопрос осуществления муниципального земельного контроля на территории Палласовского муниципального района Волгоградской области и вводе в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.

«Необходимо продолжить взаимодействие органов исполнительной власти Волгоградской области в сфере земельных отношений в целях повышения эффективности деятельности при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в 2024 году», - отметила Татьяна Штыряева.


Информируем о проведении «горячих линий» Управления Росреестра по Волгоградской области

11 марта 2024 года

с 15.00 до 16.00 специалисты межмуниципального отдела по Жирновскому, Руднянскому и Еланскому районам проведут «горячую линию»:

-на тему «По вопросам предоставления документов на государственную регистрацию прав в электронном виде» по телефону 8(84452)5-40-66;

12 марта 2024 года

с 10.00 до 11.00 специалисты Суровикинского межмуниципального отдела проведут «горячую линию»:

-на тему «По вопросам государственного земельного надзора» по телефону 8(84473)2-18-72;

с 10.00 до 12.00 специалисты отдела общего обеспечения проведут «горячую линию»:

-на тему «Представление информации о рассмотрении документов» по телефону 8(8442)94-82-91;

с 10.00 до 12.00 специалисты Дубовского отдела проведут «горячую линию»:

-на тему «О преимуществах государственной регистрации в электронном виде» по телефону 8(84458)3-54-53;

13 марта 2024 года

с 10.00 до 11.00 специалисты отдела землеустройства мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости проведут «горячую линию»:

-на тему «О проекте «Земля для туризма»» по телефону 8(8442)93-11-64;

с 14.00 до 16.00 специалисты отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере проведут «горячую линию»:

-на тему «Государственный кадастровый учет объектов недвижимого имущества и государственная регистрация прав на недвижимое имущество» по телефонам 8(8442)33-37-80, 33-37-87 (доб.4051);

14 марта 2024 года

с 10.00 до 11.00 специалисты межмуниципального отдела по Новоаннинскому, Киквидзенскому и Алексеевскому районам проведут «горячую линию»:

-на тему «Государственный земельный надзор» по телефону 8(84446)3-15-97;

с 11.00 до 12.00 специалисты Камышинского межмуниципального отдела проведут «горячую линию»:

-на тему «Запрещения и (аресты) на недвижимое имущество и их прекращения» по телефону 8(84457)4-55-02;

15 марта 2024 года

с 10.00 до 11.00 специалисты отдела регистрации объектов недвижимости жилого назначения проведут «горячую линию»:

-на тему «Государственный кадастровый учет объектов недвижимости жилого назначения» по телефону 8(8442)97-07-80;

с 11.00 до 12.00 специалисты межмуниципального отдела по городу Михайловка, Кумылженскому и Серафимовичскому районам проведут «горячую линию»:

-на тему «Вопросы государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета в электронном виде» по телефонам 8(84463)2-01-47, 2-04-31, 2-00-99;

Также вы можете обратиться в ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра по номеру: 8-800-100-34-34.


В Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялось итоговое заседание коллегии

На заседании коллегии 1 марта 2024 года под председательством руководителя Управления Натальи Сапеги с участием директора регионального Роскадастра Константина Миндигаяса, председателя Общественного совета при Управлении Романа Созарукова, заместителей руководителя, руководителей структурных подразделений Управления рассмотрены результаты работы Управления за 2023 год и определены цели и задачи на 2024 год.

Подводя итоги юбилейного 2023 года руководитель Управления Наталья Сапега поблагодарила сотрудников Управления за многолетний труд, ответственность и добросовестное отношение к своим обязанностям и выразила уверенность, что коллектив Управления и далее будет демонстрировать высокий уровень профессиональной подготовки, сплоченность и дисциплинированность.

С 2018 года Управление входит в 15 лучших территориальных органов Росреестра, с 2022 года - в высшую категорию рейтинга ААА.

В течение 2023 года Управлением реализованы мероприятия по выполнению приоритетных целей и задач Росреестра, направленных на повышение качества предоставления государственных услуг, их доступности в цифровом формате, достижение значений целевых показателей, установленных федеральными программами и планами, наполнение ЕГРН необходимыми сведениями и повышение их качества, формирование единой правоприменительной практики на территории региона, повышение эффективности и результативности контрольно-надзорной деятельности, повышение уровня открытости Управления.

В рамках доклада об итогах работы Общественного совета при Управлении председатель Общественного совета Роман Созаруков подчеркнул: «Управление и сегодня продолжает улучшать свою деятельность, выстраивая конструктивные взаимоотношения с заявителями, при этом сохраняя ориентир на главное – интересы граждан».

На заседании коллегии обозначены первоочередные мероприятия, направленные на повышение эффективности и результативности в установленных сферах деятельности, а также в целях реализации ключевых проектов Росреестра и приоритетах в их развитии в 2024 году.

Константин Миндигаяс отметил эффективную командную работу сотрудников Управления и выразил признательность всем присутствующим за плодотворное сотрудничество. По итогам заседания Коллегии состоялось торжественное награждение сотрудников Управления, внесших значительный вклад в реализацию поставленных перед Управлением задач в 2023 году.

Просмотров: 77 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031