Таловское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Делаем город КОМФОРТНЕЕ


Реестр объектов контроля Таловского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 23

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2023 » Ноябрь » 7 » Управление Росреестра по Волгоградской области информирует
19:36
Управление Росреестра по Волгоградской области информирует

В Волгограде подведены итоги конкурса «лучший по профессии в области государственного земельного надзора»

В октябре 2023 года в Управлении Росреестра по Волгоградской области на заседании организационного комитета по проведению конкурса определены победитель и призеры конкурса на звание «Лучший по профессии» в области государственного земельного надзора.

Победителем конкурса признана заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Екатерина Кабелькова. Второе и третье места соответственно заняли начальник Камышинского межмуниципального отдела Татьяна Качурина, начальник межмуниципального отдела по Быковскому и Николаевскому районам Михаил Пшеничный.

Управление Росреестра по Волгоградской области поздравляет государственных гражданских служащих с заслуженной победой! Вы показали достойный уровень знаний законодательства, умение применять их в практической деятельности. Желаем всегда выходить победителями из любых жизненных ситуаций, никогда в себе не сомневаться, постоянно стремиться к новым достижениям и высоким наградам!


В Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялось совещание по вопросам самовольного строительства

В совещании приняли участие представители прокуратуры Волгоградской области, комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области, комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области, инспекции государственного строительного надзора Волгоградской области, комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области, районных администраций города Волгограда.

Участники совещания обсудили проблемы, связанные с возведением самовольных построек, их легализации, а также способы решения указанных проблем. Также отмечено, что в случае выявления признаков самовольного строительства по результатам правовой экспертизы представленных документов, материалы направляются Управлением в правоохранительные органы.

По итогам проведения совещания достигнуты договоренности о взаимодействии между различными ведомствами с тем, чтобы способствовать пресечению самовольного строительства объектов и представлению документов в отношении самовольно созданных объектов на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав.

Глава администрации Дзержинского района Волгограда Сергей Таций отметил, что такие встречи направлены на исключение возможности легализации опасных зданий, возведенных с существенными нарушениями.

Заместитель председателя комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области – начальник Управления по работе с территориями – Ольга Жмак отметила, что по итогам совещания с органами местного самоуправления будет выработана позиция, направленная на исключение возможности легализации самовольного строительства.


Почти 7 тыс. реестровых ошибок исправлено Волгоградским Росреестром

Управлением Росреестра по Волгоградской области в рамках реализации федерального проекта «Национальная система пространственных данных» ведется работа по исправлению в Едином государственном реестре недвижимости реестровых ошибок (ЕГРН).

По состоянию на 30.10.2023 Управлением направлены письма-поручения об исправлении реестровых ошибок в филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области в отношении 10 232 объектов недвижимого имущества, государственными регистраторами направлены решения о необходимости исправления реестровых ошибок в отношении 10761 объектов недвижимости, исправлены реестровые ошибки в отношении 6 802 объектов недвижимости.

«Главная цель проведения работ по исправлению реестровых ошибок в описании местоположения границ земельных участков, границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон, лесничеств – устранение неточностей в определении координат характерных точек границ земельных участков», - отметила Наталья Шмелева, заместитель руководителя Управления.

Просмотров: 112 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930