Таловское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Делаем город КОМФОРТНЕЕ


Реестр объектов контроля Таловского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 23

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2023 » Октябрь » 2 » Управление Росреестра по Волгоградской области информирует
11:19
Управление Росреестра по Волгоградской области информирует

За 9 месяцев 2023 года более 2 тыс. жителей Волгоградской области получили ответы на вопросы в региональном Росреестре

В 2023 году в Управление Росреестра по Волгоградской области поступило 2129 обращений граждан и юридических лиц. Все поступающие в Управление обращения рассматриваются в установленные законодательством сроки, а обратившиеся получают комплексную помощь, по заданному вопросу.

Для подачи заявления можно воспользоваться интернет сервисом Росреестра, путем заполнения специальной формы «Обращения граждан online» на официальном сайте Росреестра;

Направить письменное обращение по почтовому адресу Управления: г. Волгоград, ул. Калинина д.4,

Направить обращение в письменном виде по факсу;

Обратиться через Единый портал государственных и муниципальных услуг;

Обратиться через Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра.


Сотрудники Волгоградского Росреестра оказали благотворительную помощь приюту для кошек

В преддверии Дня сердца представители Управления Росреестра по Волгоградской области осуществили сбор необходимых средств для помощи нашим меньшим братьям и навестили региональный приют для кошек "Домик".

Питомцы, содержащиеся в приюте, получили в подарок необходимые для жизнедеятельности предметы первой необходимости, полезные корма, а также много внимания к своим пушистым персонам.


Школьники и студенты Волгограда приняли участие в Всероссийской акции «Работать в Росреестре»

В рамках проведения Всероссийской акции «Работать в Росреестре», сотрудники регионального Управления приняли участие в открытых классных часах в МОУ Гимназия №5 и на кафедре государственного и муниципального управления Волгоградского института управления - филиала РАНХиГС.

Представители отдела государственной службы и кадров рассказали школьникам и студентам об особенностях работы в ведомстве, интересных аспектах государственной службы, а также условиях трудоустройства и прохождения учебной практики.

«В стенах нашего Управления всегда рады видеть молодых и целеустремленных сотрудников, поэтому выездное взаимодействие с учащимися безусловно важно для нас, а будущим специалистам такой подход оказывает большую помощь в выборе профессии», добавила Ирина Склярова, заместитель начальника отдела государственной службы и кадров.


Волгоградский Росреестр рассказал о профилактических визитах

Уже второй год после начала в 2021 году реформы контрольно-надзорной деятельности государственные земельные инспекторы Управления Росреестра активно применяют в своей практике такой новый формат деятельности как профилактический визит. 

Профилактический визит проводится инспектором в форме профилактической беседы по месту жительства гражданина либо путем использования видео-конференц-связи.

Целью профилактического визита является предупреждение совершения административных правонарушений посредством консультирования и повышения правовой грамотности населения.

В ходе профилактического визита граждане информируются о действующих нормах земельного законодательства, об установленных для владельцев земельных участков обязательных требованиях, которые необходимо соблюдать, и о последствиях их несоблюдения. Также разъясняются основания, виды и порядок проведения контрольных (надзорных) мероприятий, объясняется какие действия необходимо предпринимать владельцу земли для того, чтобы избежать нарушений действующего законодательства.

Профилактический визит оказывает «точечное» воздействие, то есть позволяет донести важную информацию персонально до каждого лица, что делает его эффективным методом профилактики и пресечения правонарушений, а также устранения условий, причин и факторов, которые могут привести к их нарушению.

Начальник отдела муниципального земельного контроля департамента муниципального имущества администрации Волгограда Евгений Мельников обратил внимание, что при проведении профилактического визита запрещено выдавать предписания об устранении нарушений требований действующего законодательства, полученные в ходе профилактического визита разъяснения носят рекомендательный характер, а выявленные признаки нарушений не могут быть основанием для проведения контрольно-надзорных мероприятий.


Промежуточные результаты работы Управления Росреестра по Волгоградской области обсудили на очередном заседании коллегии

22 сентября 2023 года на очередном заседании коллегии Управления Росреестра по Волгоградской области подведены итоги работы Управления за 1 полугодие 2023 года и рассмотрены результаты достижения показателей эффективности, результативности и цифровизации деятельности, а также реализации государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных».

В рамках заседания коллегии состоялось награждение сотрудников Управления. За безупречную и эффективную гражданскую службу 2 специалиста Управления награждены Почетной грамотой и Благодарностью руководителя ведомства.

За эффективное сотрудничество, активное взаимодействие и высокие результаты работы, направленные на повышение уровня удовлетворения граждан при получении государственных услуг и в связи с 15-летием со дня образования Росреестра 15 сотрудникам Управления вручены Почетные грамоты и Благодарности Губернатора Волгоградской области.

Председатель комитета по управлении государственным имуществом Волгоградской области Екатерина Кульгускина пожелала коллективу Управления достижения новых вершин в профессиональной деятельности, благополучия и успехов.

В торжественной обстановке коллектив Управления проводил на заслуженный отдых заместителя начальника отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Костенко Нину Александровну, которой было присвоено звание «Почетный работник Росреестра».

Руководитель Управления Наталья Сапега выразила благодарность Нине Александровне за высокий профессионализм и преданность делу, многолетний труд и большой вклад в развитие Управления.


Сроки государственной регистрации права на недвижимость значительно сократились

За время существования Росреестра порядок регистрации прав на недвижимость существенно модернизировался.  Среди важнейших изменений стоит выделить сокращение сроков осуществления учетно-регистрационных действий.

Раньше Федеральным законом № 122-ФЗ от 21.07.1997 «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» устанавливался месячный срок регистрации, теперь же общий максимальный срок в соответствии с Федеральным законом № 218-ФЗ от 13.07.2015 «О государственной регистрации недвижимости» составляет 9 рабочих дней, а благодаря утвержденной ведомственной программе цифровой трансформации Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии общий срок государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав сократился до 2-3 дней, при этом по заявлениям, поступившим в электронном виде, срок составляет 1 день.

«Сокращение сроков регистрации прав на недвижимость стало возможным благодаря все большему переводу процесса регистрации прав в электронный вид, в том числе электронному взаимодействию с профессиональными сообществами. Процесс обмена данных происходит без участия заявителя. Это позволяет не только быстрее оказывать услуги, но сэкономить время заявителя», - отмечает Татьяна Штыряева, заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области.


Росреестром актуализированы и утверждены XML-схемы, используемые для формирования межевого плана, технического плана и акта обследования

В целях реализации положений п. 14 требований к подготовке межевого плана и составу содержащихся в нем сведений, утвержденных приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 14.12.2021 № П/0592, пункта 23 требований к подготовке технического плана, установленных приказом Росреестра от 15.03.2022 № П/0082, п. 14 требований к подготовке акта обследования, утвержденных приказом Росреестра от 24.05.2021 № П/0217, актуализированы и утверждены следующие XML-схемы:

XML-схема, используемая для формирования межевого плана в форме электронного документа (приказ Росреестра от 06.09.2023 № П/0348);

XML-схема, используемая для формирования технического плана здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения, машино-места, единого недвижимого комплекса, в форме электронного документа (приказ Росреестра от 06.09.2023 № П/0347);

XML-схема, используемая для формирования акта обследования, подтверждающего прекращение существования объекта недвижимости, в форме электронного документа (приказ Росреестра от 06.09.2023 № П/0346).

Указанные XML-схемы размещены на официальном сайте Росреестра в разделе «Деятельность» (подраздел «Государственные услуги и функции», рубрика «Ведение ЕГРН», подрубрика «XML-схемы»): https://rosreestr.gov.ru/activity/okazanie-gosudarstvennykh-uslug/vedenie-egrn/xml-skhemy/.

XML-схемы вступают в действие по истечении двух месяцев со дня размещения их на Сайте. Дата вступления в действие XML-схем – 08.11.2023.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области Татьяна Штыряева отмечает, что установлен переходный период действия и использования новых и предыдущих версий XML-схем. Срок действия переходного периода до 01.01.2024.

Просмотров: 119 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031