Таловское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Делаем город КОМФОРТНЕЕ


Реестр объектов контроля Таловского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 23

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2023 » Сентябрь » 1 » Управление Росреестра по Волгоградской области информирует
16:22
Управление Росреестра по Волгоградской области информирует

3 новых региональных объекта туристического интереса выявлены в Управлении Росреестра по Волгоградской области

Волгоградская область активно развивает внутренний туризм и располагает целым рядом объектов туристического интереса, среди которых наибольшим туристским спросом пользуются мемориально-исторический, религиозный и событийный виды туризма.

Развитие регионального туризма очень важно для привлечения к посещению, как исторического наследия области, так и потрясающих объектов природного наследия.

Управление Росреестра по Волгоградской области принимает активное участие в решении вопросов, направленных на выявление объектов туристического интереса и земельных участков для развития туризма, в целях дальнейшего отображения их на публичной кадастровой карте и привлечения инвесторов в развитие туристической инфраструктуры нашего региона.

В рамках реализации проекта Росреестра «Земля для туризма» в ходе заседания оперативного штаба, прошедшего на днях в Управлении Росреестра по Волгоградской области, выявлены новые объекты, вызывающие туристический интерес, расположенные на территории Клетского муниципального района: Шукшинский утес, Мемориальный памятный комплекс – центральный парк, парк «Родниковая балка» – родник «Живоносный Источник» – православная купель.

Стоит отметить, что Клетский район - это территория меловых гор, которые тянутся вдоль Дона на многие километры – это тихие и очень красивые места, удаленные от городской суеты. С одной стороны, плещется Дон, с другой бескрайние расстилаются степи. Это место идеально подходит для отдыха на любой вкус.

Шукшинский утес находится на правом берегу Дона в одном из самых живописных мест. Свое название утес получил в честь знаменитого народного актера, писателя и режиссера Василия Макаровича Шукшина. Шукшинский утес, очень красивое и исторически значимое место, здесь снимался фильм «Они сражались за родину». Именно здесь во время Сталинградской битвы проходила линия фронта и даже сейчас можно увидеть старые окопы, хотя и заросшие травой.


Волгоградский Росреестр наградил кадастровых инженеров региона

В Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялось мероприятие, организованное в связи с 10-летием образования Ассоциации «Национальное объединение саморегулируемых организаций кадастровых инженеров».

На встрече выступили специалисты структурных подразделений, осуществляющих учетно-регистрационную деятельность, а кадастровые инженеры задали интересующие их вопросы в сфере государственного кадастрового учета и поделились друг с другом опытом решения наиболее сложных вопросов, встречающихся на практике.

За эффективную кадастровую деятельность, высокий профессионализм и стабильное сотрудничество представителям кадастрового сообщества, осуществляющим свою деятельность на территории Волгоградской области, вручены благодарственные письма от руководителя Управления.

Заместитель руководителя Татьяна Кривова отмечает, что взаимодействие органа регистрации прав и кадастровых инженеров способствует снижению количества принятых решений о приостановлении и отказе в осуществлении учетно-регистрационных действий и наполнению ЕГРН точными и достоверными данными.


Информируем о проведении «горячих линий» Управления Росреестра по Волгоградской области

6 сентября 2023 года

с 10.00 до 12.00 специалисты Дубовского отдела проведут «горячую линию»:

-на тему «Государственная регистрация ранее возникших прав» по телефону 8(84458)3-54-53;

7 сентября 2023 года

с 10.00 до 11.00 специалисты межмуниципального отдела по городу Фролово, Фроловскому и Иловлинскому районам проведут «горячую линию»:

-на тему «Подача документов на государственная регистрация прав недвижимости и государственный кадастровый учет в электронном виде» по телефону 8(84465)2-46-00;

8 сентября 2023 года

с 11.00 до 12.00 специалисты межмуниципального отдела по Котельниковскому и Октябрьскому районам проведут «горячую линию»:

-на тему «Корректировка сведений в ЕГРН» по телефону 8(84476)3-33-80;

Также вы можете обратиться в ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра по номеру: 8-800-100-34-34.


Представители волгоградского Росреестра поделились с жителями региона знаниями об использовании земельных участков

В августе 2023 года сотрудники Управления Росреестра по Волгоградской области провели выездные тематические консультации для граждан.

Начальник межмуниципального отдела по Палласовскому и Старополтавскому районам Ержан Курбанов встретился с жителями с. Савинка Палласовского района, а заместитель начальника межмуниципального отдела по г. Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам Евгений Зотов провел лекцию для членов СНТ «Энергетик», расположенного в Волжском.

В ходе мероприятий разъяснены положения законодательства о контрольной (надзорной) деятельности, даны ответы на интересующие вопросы присутствующих о профилактике нарушений требований земельного законодательства.

Землепользователей СНТ «Энергетик» заинтересовала информация об изменениях, внесенных в Федеральный закон от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», затрагивающих возможность содержания на земельных участках птицы и кроликов.

Слушателям разъяснено, что использование садовых и огородных земельных участков для выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственной птицы, кроликов допускается при условии установления градостроительным регламентом для территориальной зоны соответствующего вида разрешенного использования, соблюдения земельного законодательства, ветеринарных норм и правил, санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов.


Росреестр зарегистрировал в Урюпинске здание клинического онкологического диспансера

Управлением Росреестра по Волгоградской области осуществлен государственный кадастровый учет нового здания поликлинического отделения Урюпинского филиала ГБУЗ Волгоградской областного клинического онкологического диспансера расположенного па адресу г. Урюпинск, ул .Фридек-Мистек, 8.

В новом 5-этажном здании с общей площадью 4081,5 кв.м. в скором времени смогут осуществлять прием и лечение онкологически больных граждан.


Росреестр уточнил данные почти о 1,8 тыс. внутренних границ РФ

За 2022 год в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) были внесены или изменены сведения о 1 038 границах регионов и муниципальных образований. Такие данные содержатся в докладе Росреестра о состоянии и использовании земель в Российской Федерации в 2022 году.

В частности, в ЕГРН появились сведения о прохождении 62 границ между субъектами РФ и 717 – муниципальных образований. Также в реестр были внесены изменения о границах 259 муниципальных образований, исключены — о 731.

«С 2020 года мы системно работаем над повышением качества и полноты реестра недвижимости. Например, к 1 января 2023 года в ЕГРН внесены сведения о 266 границах между субъектами России, рост количества данных составил почти 20%. В полном объеме внесены границы 27 регионов, включая город федерального значения Москву. Сведения по границам муниципальных образований за два года стало больше на 16%», – отметил глава ведомства Олег Скуфинский.

Волгоградской областью в ЕГРН внесены сведения о 2-х границах между субъектами Российской Федерации: Волгоградской и Воронежской областями, Волгоградской и Саратовской областями. В настоящее время совместно с Управлением Росреестра по Ростовской области проводятся работы по внесению границы между Волгоградской и Ростовской областями в сведения ЕГРН.

Работы по внесению сведений о 466 границах муниципальных образований в ЕГРН завершены в полном объеме.

К 1 января 2023 года в ЕГРН внесены сведения о границах 197 населенных пунктов и 756 территориальных зон Волгоградской области.

Просмотров: 118 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Сентябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930