Таловское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Таловского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 23

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2023 » Май » 2 » Управление Росреестра по Волгоградской области информирует
16:13
Управление Росреестра по Волгоградской области информирует

715 жителей Волгоградской области получили персональные консультации в региональном Росреестре

В Управление Росреестра по Волгоградской области в 1 квартале 2023 года поступило 715 обращений граждан, организаций, в т.ч. юридических лиц.

Все поступающие в Управление обращения рассматриваются в установленные законодательством сроки. Для подачи заявления можно воспользоваться интернет сервисом Росреестра, путем заполнения специальной формы «Обращения граждан online» на официальном сайте Росреестра, направить письменное обращение по почтовому адресу Управления: г. Волгоград, ул. Калинина д.4, в письменном виде по факсу, через Единый портал государственных и муниципальных услуг или через Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра.

«Деятельность Управления нацелена на повышение удовлетворенности граждан, устранение имеющихся недостатков, использование результатов оценки гражданами эффективности деятельности Управления, а также на проведение комплекса мероприятий, направленных на повышение качества и доступности государственных услуг», - отметила Наталья Шмелева, заместитель руководителя Управления.


Волгоградский Росреестр напомнил о порядке получения сведений из ЕГРН

С 01.01.2023 архивы реестровых дел и ГФДЗ (Государственный фонд данных земель) Управления Росреестра по Волгоградской области переданы в Волгоградской Роскадастр (ранее – Кадастровая палата по Волгоградской области).

Управление не предоставляет сведения из ЕГРН, не осуществляет выдачу копий документов, на основании которых сведения внесены в ЕГРН, и выдачу копий документов из ГФДЗ.

На территории Волгоградской области функции по предоставлению всех видов сведений (выписок из ЕГРН), в том числе копий документов
из ГФДЗ, осуществляет Волгоградский Роскадастр.

Информацию о получении сведений из ЕГРН и копий документов
из ГФДЗ можно уточнить непосредственно в Волгоградском Роскадастре, расположенном по адресу: 400002, г. Волгоград, ул. Тимирязева, д. 9,
или по телефону 8 (8442) 60-24-60.

«Запросы и обращения о получении сведений из ЕГРН (выписки)
или копий документов из ГФДЗ в электронном виде, в том числе посредством информационной системы «Госуслуги», позволят сократить сроки получения необходимой информации», отметила Наталья Шмелева, заместитель руководителя Управления.


Волгоградский Росреестр рассказал, как защитить свои права в процедуре банкротства

Ключевой фигурой в делах о банкротстве граждан и юридических лиц является арбитражный управляющий, в связи с чем, вопрос его ответственности приобретает особую актуальность.

С целью защиты прав участвующих в деле о банкротстве лиц от непрофессиональных или недобросовестных действий (бездействия) арбитражного управляющего предусмотрен правовой механизм воздействия на него в виде привлечения к различным видам ответственности: дисциплинарной, административной, уголовной, гражданско-правовой.

С жалобой на действия арбитражного управляющего можно обратиться:

- в правоохранительные органы, если в действиях арбитражного управляющего усматриваются признаки преступления;

- в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, в порядке статьи 60 Закона о банкротстве;

- в саморегулируемую организацию арбитражных управляющих, членом которой он является (если при проверке деятельности арбитражного управляющего будут выявлены факты ненадлежащего исполнения им своих обязанностей, саморегулируемая организация может привлечь его к дисциплинарной ответственности в виде объявления замечания, выговора, наложения штрафа либо исключения из числа своих членов);

- в Управление Росреестра по месту нахождения должника (в случае выявления фактов ненадлежащего исполнения арбитражным управляющим своих обязанностей будет составлен административный протокол, который Управление Росреестра направит в арбитражный суд для возбуждения административного производства вне рамок дела о банкротстве).

Управление Росреестра по Волгоградской области рассматривает жалобы на действия арбитражных управляющих, осуществляющих свою деятельность в отношении должников, зарегистрированных на территории Волгоградской области.

В своем обращении гражданин может указать какие неправомерные действия, по его мнению, допускает арбитражный управляющий.

Указанное обращение Управление в обязательном порядке рассмотрит и в течении тридцати дней направит гражданину мотивированный ответ.

Если в ходе рассмотрения обращения подтвердятся факты нарушений со стороны арбитражного управляющего, то Управление предпримет меры по привлечению арбитражного управляющего к административной ответственности.

Нарушение фиксируется путем составления протокола об административном правонарушении и соответствующе заявление направляется в арбитражный суд, который и примет решение о привлечении либо отказе в привлечении арбитражного управляющего к административной ответственности.

«Указанный механизм гарантирован государством и позволяет гражданину защитить его нарушенные права от неправомерных действий арбитражных управляющих», - отмечает руководитель Управления Росреестра по Волгоградской области Наталья Сапега.


Информируем о проведении «горячих линий» Управления Росреестра по Волгоградской области

3 мая 2023 года

с 10.00 до 11.00 специалисты отдела ведения ЕГРН проведут «горячую линию»:

-на тему «Исправление реестровых ошибок в сведениях ЕГРН» по телефону 8(8442)33-08-59;

4 мая 2023 года

с 15.00 до 16.00 специалисты межмуниципального отдела по Жирновскому, Руднянскому и Еланскому районам проведут «горячую линию»:

-на тему «По вопросам государственной регистрации прав на земельные участки в упрощенном порядке» по телефону 8(84452)5-46-97;

10 мая 2023 года

с 11.00 до 12.00 специалисты межмуниципального отдела по Котельниковскому и Октябрьскому районам проведут «горячую линию»:

-на тему «По вопросам исправления реестровых ошибок» по телефону 8(84476)3-34-83;

11 мая 2023 года

с 14.00 до 16.00 специалисты отдела координации и анализа деятельности в учётно-регистрационной сфере проведут «горячую линию»:

-на тему «Государственный кадастровый учёт объектов недвижимого имущества и государственная регистрация прав на недвижимое имущество» по телефону 8(8442)33-08-62;

12 мая 2023 года

с 10.00 до 12.00 специалисты отдела общего обеспечения проведут «горячую линию»:

- на тему «О порядке направления обращений граждан и юридических лиц в Управление посредством интернет-сервиса Росреестра» по телефону 8(8442)94-82-91;

Также вы можете обратиться в ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра по номеру: 8-800-100-34-34.


Оказание государственных услуг Управлением Росреестра
по Волгоградской области в сфере государственного кадастрового учета

Самый простой и удобный способ подачи документов от физических и юридических лиц на осуществление государственного кадастрового учета возможен посредством электронных сервисов Росреестра, а именно, в личном кабинете на официальном сайте ведомства.

Также документы можно представить в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Волгоградской области, адреса центров и график их работы размещены на официальном сайте http://mfc.volganet.ru/mfc/.

Кроме того, заявление на осуществление государственного кадастрового учета можно подать в Филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области по адресу г. Волгоград, ул. Мира, д. 19, в том числе, Филиалом оказывается предоставление услуг Росреестра по государственному кадастровому учету при выездном приеме.

С дополнительной информацией о предоставлении государственных услуг Росреестра, графиком работы Управления и адресами структурных подразделений, можно ознакомиться на официальном сайте Росреестра по адресу www.rosreestr.gov.ru.

Заместитель руководителя Управления Татьяна Кривова отмечает, что повышение уровня оказания государственных услуг Росреестра является главной задачей ведомства.


Представители Волгоградского Росреестра приняли участие в акции "Я - донор Волгоградской области"

Продолжая добрую традицию сотрудники Управления Росреестра по Волгоградской области, включая представителей Молодежного совета, 3 год подряд принимают участие в акции, приуроченной к Международному Дню донора.

Каждый из активистов выразил свою активную гражданскую позицию, пожертвовав установленный объем крови, которая в дальнейшем будет направлена на помощь нуждающимся.

"Пополнение регионального банка крови важное и чрезвычайно нужное мероприятие, мы рады, что с каждым годом количество волонтеров из числа наших сотрудников растёт и мы надеемся, что сможем помочь спасти чью-то жизнь", - отметила Юлия Заборовская, председатель Молодежного совета Управления.


Росреестр проконсультировал Волгоградских садоводов

В Управлении Росреестра по Волгоградской области идет неделя консультаций с представителями садоводческих и огородническими сообществами.

В рамках цикла мероприятий сотрудники регионального Росреестра помогают разобраться дачникам и садоводам с интересующими вопросами в очном формате и в режиме онлайн, а также напоминают о доступных для использования электронных сервисах ведомства.

21 апреля сотрудники отдела регистрации объектов недвижимости жилого назначения провели выездную консультацию с представителями СНТ «Тихие зори», в ходе встречи слушатели получили подробную информацию о порядке оформления права собственности на заброшенный участок в СНТ и о порядке проведения кадастровых работ по межеванию земельного участка в СНТ.

«Помогать жителям региона своевременно решать возникающие вопросы – одна из наиболее важных задач для Управления. В дальнейшем сотрудники продолжат проводить выездные консультации по различным направлениям деятельности», - добавила Татьяна Кривова, заместитель руководителя Управления.

Просмотров: 172 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031