Таловское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Таловского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 23

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2023 » Апрель » 10 » Управление Росреестра по Волгоградской области информирует
09:47
Управление Росреестра по Волгоградской области информирует

Информируем о проведении «горячих линий» Управления Росреестра по Волгоградской области

10 апреля 2023 года

с 10.00 до 11.00 специалисты отдела ведения ЕГРН проведут «горячую линию»:

- на тему «По вопросам исправления реестровых ошибок» по телефону 8(8442)33-08-59;

11 апреля 2023 года

с 10.00 до 12.00 специалисты Урюпинского межмуниципального отдела проведут «горячую линию»:

- на тему «Вопросы соблюдения земельного законодательства» по телефону 8(84442)4-12-08,

- на тему «Регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним» по телефону 8(84442)4-09-28;

12 апреля 2023 года

с 11.00 до 12.00 специалисты межмуниципального отдела по Котельниковскому и Октябрьскому районам проведут «горячую линию»:

- на тему «Сохранность пунктов ГГС» по телефону 8(84476)3-34-83;

с 11.30 до 12.30 специалисты межмуниципального отдела по городу Фролово, Фроловскому и Иловлинскому районам проведут «горячую линию»:

- на тему «Государственный земельный надзор» по телефону 8(84467)5-26-20;

13 апреля 2023 года

с 10.00 до 11.00 специалисты отдела регистрации объектов недвижимости жилого назначения проведут «горячую линию»:

- на тему «Регистрация прав на объекты недвижимости жилого назначения» по телефону 8(8442)97-06-56.

Также вы можете обратиться в ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра по номеру: 8-800-100-34-34.


За 3 месяца 2023 года более 600 жителей области получили персональные консультации в Росреестре

По состоянию на 27.03.2023 в Управление Росреестра по Волгоградской области поступило 626 обращений граждан и юридических лиц.

«Все поступающие в Управление обращения рассматриваются в установленные законодательством сроки. Каждый, обратившийся в Управление за персональной консультацией, может быть уверен, что получит своевременную помощь и будет снабжен всей необходимой информацией по заданному вопросу», - отметил Ян Балановский, пресс-секретарь Управления.

Для подачи заявления можно воспользоваться интернет сервисом Росреестра, путем заполнения специальной формы «Обращения граждан online» на официальном сайте Росреестра;

путем направления письменного обращения по почтовому адресу Управления: г. Волгоград, ул. Калинина д.4,

в письменном виде по факсу;

через Единый портал государственных и муниципальных услуг;

через Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра.


Состоялось заседание региональной рабочей группы по цифровой трансформации Управления Росреестра по Волгоградской области

В Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялось очередное заседание региональной рабочей группы по цифровой трансформации Управления Росреестра по Волгоградской области в рамках которого рассмотрены вопросы о фактических и прогнозных значениях показателей цифровизации деятельности Управления, намечены точки роста по повышению доли заявлений об осуществлении учетно-регистрационных действий в электронном виде, по использованию гражданами приложения «Госключ» для получения усиленной квалифицированной электронной подписи, по обучению команды по цифровой трансформации Управления в 2023 году.

Детально рассмотрены итоги 2022 года и перспективы реализации Ведомственной программы цифровой трансформации, государственной программы «Национальная система пространственных данных» в части создания Единой цифровой платформы на территории Волгоградской области, обозначены направления стратегического развития, цифровой трансформации, развития в сфере информационных технологий и информационной безопасности в 2023 году.

Заместитель руководителя Управления Росреестра, региональный руководитель цифровой трансформации Оксана Чеганова отметила, что одним из приоритетов в деятельности Управления является оказание государственных услуг Росреестра в электронном виде. «Со своей стороны, мы делаем всё необходимое для создания комфортных условий для получателей услуг: оптимизируем процесс предоставления, повышаем стандарты их оказания, сокращаем сроки их оказания, формируем полный и точный реестр, сокращаем количество необоснованных приостановлений, создаем условия для использования новых цифровых сервисов».


ФАГС - главная геодезическая основа для формирования всей государственной геодезической сети

Фундаментальная астрономо-геодезическая сеть (ФАГС) является главной геодезической основой для формирования всей государственной геодезической сети. ФАГС состоит из постоянно действующих
и периодически определяемых пунктов, формирующих единую сеть.

Пункты ФАГС состоят из рабочего центра, основного центра,
2 контрольных центров, 2 нивелирных пунктов и гравиметрического пункта, на данный момент на территории Российской Федерации их заложено 107 единиц.

Все созданные пункты ФАГС закреплены фундаментально, что обеспечивает их сохранность и устойчивость в течение длительного времени, и позволяет получать потребителям точные координаты как в плане, так и по высоте.

В целях обеспечения повышения точности определения координат
на территории Российской Федерации и обеспечения эффективного применения ГЛОНАСС в системе геодезического и навигационного обеспечения, а также в соответствии с Концепцией создания федеральной сети геодезических станций, в декабре 2021 года на территории Волгоградской области в границах аэропорта «Гумрак» заложен пункт ФАГС VOLG «Волгоград», для использования в составе федеральной сети геодезических станций.


23 новых земельных участка для вовлечения в жилищное строительство выявлено в Волгоградской области

В марте 2023 года оперативным штабом по проведению анализа эффективности использования земельных участков, действующего в Волгоградской области, выявлено 23 новых земельных участка для вовлечения в жилищное строительство по проекту «Земля для стройки».

Участки расположены на территории г. Фролово, г. Новоаннинский, г. Ленинск, г. Калач-на-Дону, р.п. Чернышковский, х. Степной Калачевского муниципального района, хуторов Буденовский и Челышевский Новоаннинского муниципального района. Общая площадь банка земли Волгоградской области в настоящее время более 1 300 га.

«Задача штаба формировать региональный банк земли и постоянно наполнять его за счет обнаружения неиспользуемых земельных участков, которые можно вовлечь в оборот для развития жилищного строительства в нашем регионе», - сообщила Татьяна Штыряева, заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области.


В ЕГРН внесены сведения об охранной зоне памятника природы регионального значения «Камышинские горы «Уши» и «Лоб»

В ЕГРН внесены сведения о границах охранной зоны особо охраняемой природной территории регионального значения «Камышинские горы «Уши» и «Лоб».

Охранная зона установлена на территории Лебяженского сельского поселения Камышинского муниципального района Волгоградской области, общая площадь составляет 39,5 гектара.

Камышинские горы уникальны единственными географическими объектами на юго-востоке европейской части страны и сложены массивными плитами очень крепкого серого кварцитного песчаника, а их основания покрыты обломками самой различной величины, на которых встречаются отпечатки листьев древесных пород, привлекающие внимание геологов, геоботаников, географов.

Особо охраняемая природная территория создается в целях защиты памятника природы от неблагоприятных антропогенных воздействий на прилегающих к нему земельных участках и водных объектах.

На территории охранной зоны «Камышинские горы «Уши» и «Лоб» допускается государственный экологический мониторинг, изучение природных систем, осуществление мероприятий по охране растений, животных и других организмов, а также научно-исследовательская и эколого-просветительская работа.

Заместитель руководителя Татьяна Штыряева отмечает, что памятник природы «Камышинские горы «Уши» и «Лоб» является уникальным и невосполнимым в экологическом, научном, культурном и эстетическом отношениях природно-ландшафтным комплексом, созданным в целях сохранения его в естественном состоянии и подлежащий особой охране.


Волгоградский Росреестр рассказал о размещении вышек сотовой связи

В Управление Росреестра по Волгоградской области поступают обращения с жалобами на несоблюдение, по мнению заявителей, требований законодательства при размещении вышек сотовой связи на земельных участках, предназначенных для иных целей (ведения садоводства, индивидуального жилищного строительства и др.).

Управление разъясняет, что виды разрешенного использования земельных участков определяются в соответствии с Классификатором видов разрешенного использования земельных участков, согласно которому размещение вышек сотовой связи допускается на земельных участках с любым видом разрешенного использования без дополнительного кадастрового учета изменений в части разрешенного использования земельного участка.

«Размещение вышки сотовой связи на земельном участке, не предоставленном в указанных целях, не влечет нарушения земельного законодательства, по которому Управление уполномочено на осуществление государственного земельного надзора», – отмечает заместитель руководителя Татьяна Штыряева.


В Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялось первое в 2023 году заседание Общественного совета

Мероприятие открыл и провёл председатель Общественного совета, председатель Совета Волгоградского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Роман Созаруков.

В рамках повестки перед участниками выступила заместитель руководителя ведомства, руководитель цифровой трансформации Управления Оксана Чеганова с докладом о преимуществах электронных услуг и сервисах, предоставляемых Росреестра для физических и юридических лиц, способствующих повышению качества и доступности их получения.

«Работа Управления, проводимая по внедрению цифровых государственных услуг, которые облегчают и ускоряют для заявителя получение документов, заслуживает высокой оценки», - отметил Роман Созаруков.

Также в ходе заседания утвердили составы рабочих групп при Общественном совете при Управлении:

по методическому сопровождению государственной кадастровой оценки в 2023 году, целью создания которой является всестороннее, качественное и объективное рассмотрение обращений по вопросам, возникающим в рамках ГКО;

по развитию взаимодействия с профессиональными сообществами, застройщиками, кредитными организациями с целью совершенствования механизмов взаимодействия с профессиональными участниками рынка недвижимости по достижению показателей, установленных федеральными целевыми программами, федеральными и ведомственными проектами.

Руководителем Управления Натальей Сапегой отмечена важность деятельности Общественного совета и внесено предложение о рассмотрении наиболее актуальных и проблемных вопросов в рамках очередного заседания Общественного совета.

Члены Общественного совета приняли активное участие в обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов, а также выразили готовность в дальнейшей реализации задач, лежащих перед Общественным советом в 2023 году.

Просмотров: 163 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930