Таловское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Делаем город КОМФОРТНЕЕ


Реестр объектов контроля Таловского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 23

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2023 » Март » 17 » Управление Росреестра по Волгоградской области информирует
18:17
Управление Росреестра по Волгоградской области информирует

Составлен предварительный перечень объектов Волгоградской области, входящих в проект «Земля для Туризма»

Волгоградская область наряду с другими регионам России вошла в проект «Земля для туризма». Его цель – вовлечение в оборот земельные участки для развития сферы туризма в регионе: от спортивного и пляжного до познавательного и этнографического.

Если вы знакомы с сервисом Росреестра «Земля для стройки», то понять суть нового проекта будет проще – он аналогичен уже реализуемому на территории Волгоградской области механизму в отношении земельных участков, пригодных для вовлечения в оборот в целях жилищного строительства, но ориентирован уже не на строительство жилья, а на сферу туристической деятельности.

Для реализации проекта в Волгоградской области создан оперативный штаб по выявлению земельных участков и территорий для вовлечения в туристскую деятельность, в состав которого вошли представители Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области, а также органов исполнительной власти и туристических сообществ.

«На первом заседании оперативного штаба составлен предварительный перечень объектов туристического интереса Волгоградской области. В него включено два объекта: Волго–Ахтубинская пойма – участок между реками Волга и Ахтуба, Сероводородный источник № 6 в Иловлинском районе», - отметила Татьяна Штыряева, заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области.

«Волгоградская область располагает целым рядом объектов туристического интереса. Для их дальнейшего развития необходимо создание индустрии гостеприимства, привлечение инвестиций в развитие современной инфраструктуры для туристов в нашем регионе», – рассказал директор Волгоградского филиала Российской гостиничной ассоциации Виктор Зверев.


Волгоградский Росреестр обсудил приоритетные задачи с кадастровыми инженерами региона

16 марта 2023 г. Управлением Росреестра по Волгоградской области совместно с филиалом ППК «Роскадастр» по Волгоградской области проведено совещание с участниками профессиональных сообществ саморегулируемых организаций кадастровых инженеров.

В мероприятии приняли участие представители саморегулируемых организаций кадастровых инженеров: Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров», саморегулируемой организации Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Кадастровые инженеры юга» и Ассоциации «Союз кадастровых инженеров», Ассоциации саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров».

Под председательством руководителя Управления Натальи Сапеги на совещании обсуждались вопросы, касающиеся осуществления кадастровой деятельности, повышения качества кадастровых работ и снижения решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета, картографо-геодезического обеспечения ведения Единого государственного реестра недвижимости, деятельности Росреестра в сфере надзора за саморегулируемыми организациями кадастровых инженеров.

Заместитель руководителя Татьяна Кривова отмечает, что необходимость проведения рабочих встреч, совещаний с кадастровыми инженерами обусловлена в том числе и тем, что одной из приоритетных задач Управления является сокращение сроков осуществления учетно-регистрационных действий и снижение количества решений о приостановлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, что напрямую зависит от качества документов, подготовленных кадастровыми инженерами.


В Волгоградской области выявлены правообладатели свыше 15,5 тысяч ранее учтённых объектов недвижимости

В Волгоградской области продолжаются мероприятия по реализации положений Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», закона о выявлении правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости.

«Анализируя промежуточные итоги проводимых работ и нарабатываемой практики реализации закона в регионе, Управление Росреестра по Волгоградской области отмечает значительную роль сбалансированного сотрудничества органов регистрации прав и местного самоуправления, выраженную в сокращении сроков выявления и анализа сведений, оперативного решения вопросов проверки данных в учетных системах и приведения их в соответствие, проведении удаленных консультаций, упрощении процедур информационного обмена», отмечает Наталья Шмелева, заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области.

Результатом такой последовательной и планомерной работы к настоящему моменту является внесение в ЕГРН сведений о государственной регистрации прав в отношении 15718 объектов недвижимости на территории Волгоградской области.

«Реализация положений закона, прежде всего, направлена на обеспечение защиты имущественных прав граждан, а также имущественных интересов правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Залогом успешной работы в рамках реализации данного закона является межведомственное взаимодействие Росреестра с органами местного самоуправления, а также комплексная регулярная работа по повышению качества и достоверности сведений информационных ресурсов Росреестра», - считает заместитель руководителя департамента муниципального имущества администрации Волгограда Елена Калинина.


Более 2200 аварийных объектов недвижимости Волгоградской области внесены в ЕГРН региональным Росреестром

В рамках реализации положений Федерального закона от 26.05.2021 № 148-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», Управлением Росреестра по Волгоградской области на основании поступающих от органов государственной власти и местного самоуправления уведомлений осуществляются мероприятия по внесению в ЕГРН, в качестве дополнительных сведений об объекте недвижимости, данных о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции и (или) о признании жилого помещения, в том числе жилого дома, непригодным для проживания.

Указанные сведения являются общедоступными и предоставляются в виде выписки из ЕГРН по запросам заинтересованных лиц.

В настоящий момент Управлением, на основании поступивших от органов государственной власти и органов местного самоуправления Волгоградской области решений, внесены в ЕГРН сведения в отношении 2242 объектов недвижимости, в том числе по 2054 жилым помещениям.

«Внесение сведений об аварийном состоянии объектов недвижимости повышает информативность ЕГРН, позволяет повысить уровень информированности граждан об аварийном статусе дома или квартиры и их непригодности для проживания и обеспечивает защиту при оформлении сделок с недвижимостью», – отмечает заместитель руководителя Росреестра по Волгоградской области Наталья Шмелева.


Информируем о проведении «горячих линий» Управления Росреестра по Волгоградской области

20 марта 2023 года

с 10.00 до 12.00 специалисты Урюпинского межмуниципального отдела проведут «горячую линию»:

- на тему «Вопросы соблюдения земельного законодательства» по телефону 8(84442)4-09-28,

- на тему «Регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним» по телефону 8(84442)4-21-72;

с 14.00 до 15.00 специалисты отдела государственного земельного надзора проведут «горячую линию»:

- на тему «По вопросам государственного земельного надзора» по телефону 8(8442)93-20-09 доб.341;

21 марта 2023 года

с 10.00 до 11.00 специалисты Суровикинского межмуниципального отдела проведут «горячую линию»:

- на тему «Погашение регистрационной записи об ипотеке» по телефону 8(84472)3-10-34;

с 10.00 до 12.00 специалисты межмуниципального отдела по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам проведут «горячую линию»:

- на тему «Вопросы реализации закона о «Гаражной амнистии»» по телефону 8(8443)31-35-02;

22 марта 2023 года

с 11.00 до 12.00 специалисты межмуниципального отдела по Палласовскому и Старополтавскому районам проведут «горячую линию»:

- на тему «Государственный кадастровый учет» по телефону 8(84493)4-42-43.

с 11.00 до 12.00 специалисты межмуниципального отдела по Котельниковскому и Октябрьскому районам проведут «горячую линию»:

- на тему «Вопросы реализации закона о «Гаражной амнистии» по телефону 8(84475)6-26-61;

с 14.00 до 16.00 00 специалисты межмуниципального отдела по Быковскому и Николаевскому районам проведут «горячую линию»:

- на тему «Государственная регистрация прав недвижимости и государственный кадастровый учет» по телефонам 8(84495)3-12-89, 8(84494)6-49-53, 8(84494)6-49-40.

23 марта 2023 года

с 10.00 до 12.00 специалисты отдела по контролю (надзора) в сфере саморегулируемых организаций проведут «горячую линию»:

- на тему «Контроль и надзор в сфере саморегулируемых организаций и арбитражных управляющих» по телефону 8(8442)97-59-74;

Также вы можете обратиться в ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра по номеру: 8-800-100-34-34.

Просмотров: 205 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031