Таловское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Таловского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 23

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2023 » Январь » 20 » Управление Росреестра по Волгоградской области информирует
20:21
Управление Росреестра по Волгоградской области информирует

В Волгограде Росреестр и банк Национальный стандарт обсудили проект «Электронная ипотека за один день»

В рамках реализации проекта «Электронная ипотека за один день» Управлением Росреестра по Волгоградской области 19.01.2023 совместно с АО Банк Национальный стандарт проведена рабочая встреча, в рамках которой до присутствующих доведены новеллы действующего законодательства и обсуждены вопросы взаимодействия при электронной регистрации ипотечных сделок за 24 часа.

Заместитель руководителя Татьяна Кривова отметила, что обеспечение максимального перехода на электронный формат оказания услуг должно стать не только приоритетом в работе Росреестра, но и финансово-кредитных учреждений.

Заместитель директора правового сопровождения бизнеса и просроченной задолженности Волгоградского дополнительного офиса банка Михаил Маловичко добавил, что для банка важно повышать и развивать качество цифровых услуг для жителей региона, а также поблагодарил Управление Росреестра по Волгоградской области за плодотворное сотрудничество в рамках развития данной программы.


В Волгограде Росреестр и МФЦ обсудили ключевые вопросы взаимодействия

18 января состоялось рабочее совещание по актуальным вопросам взаимодействия Управления Росреестра по Волгоградской области и МФЦ.

Сотрудники Управления совместно с исполняющей обязанности директора ГКУ ВО "МФЦ" Еленой Голубевой и заместителем директора Татьяной Красновой уделили особое внимание обсуждению вопросов, касающихся сроков проведения учетно-регистрационных действий, а также качества приема документов сотрудниками МФЦ.

Отдельно обсуждалась тема перехода на электронную подачу документов юридических лиц и граждан.

"В ходе регулярных встреч удается оперативно находить ответы на вопросы, возникающие в ходе достижения совместных задач Управления и МФЦ, что несомненно приводит к повышению качества оказываемых услуг для жителей региона", - отметил Максим Арутюнов, начальник отдела регистрации объектов недвижимости нежилого назначения Управления Росреестра по Волгоградской области.


Волгоградский Росреестр в 2022 году поставил на кадастровый учёт 80 многоквартирных домов

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» Управлением осуществляется работа по государственному кадастровому учету многоквартирных домов, построенных на территории Волгограда и области. Напомним, что среди ключевых целей нацпроекта – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита, увеличение объема жилищного строительства.

В 2022 году Управлением на государственный кадастровый учет поставлено 80 многоквартирных домов, большинство которых построено с привлечением средств участников долевого строительства.

«Приведенные цифры наглядно демонстрируют, что рынок строящегося жилья в регионе развивается стабильно, сложная экономическая ситуация, связанная с введением экономических санкций недружественными, государствами не оказала определяющего влияния на динамику развития жилищного строительства в Волгоградской области», отметил Ян Балановский, пресс-секретарь Управления.


Волгоградский Росреестр информирует о порядке предоставления сведений из ЕГРН

Информируем Вас о том, что в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 3.1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о недвижимости) предоставление всех видов сведений, включая копии документов, на основании которых сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), в настоящее время осуществляет публично-правовая компания «Роскадастр» (ППК «Роскадастр»).

Кроме того, все архивы Управления переданы в филиал ППК «Роскадстр» по Волгоградской области (ранее - филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области) 30.12.2022.

Таким образом Управление не уполномочено на предоставление сведений из ЕГРН.

На территории Волгоградской области предоставление сведений из ЕГРН осуществляет филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области, расположенный по адресу: 400002, г. Волгоград, ул. Тимирязева, д. 9, телефон 8 (8442) 60-24-60, e-mail: filial@34.kadastr.ru.

«Сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются в срок не более трех рабочих дней со дня получения публично-правовой компанией, указанной в части 1 статьи 3.1 Закона о недвижимости, запроса о предоставлении сведений, если иной срок не установлен настоящим Федеральным законом (часть 9 статья 62 Закон о недвижимости). На основании изложенного, для оперативного получения сведений из ЕГРН, рекомендуем обращаться непосредственно в филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области», - отметила Наталья Шмелева, заместитель руководителя Управления.


Волгоградский Росреестр и Промсвязьбанк обсудили военную ипотеку

Управлением Росреестра по Волгоградской области 20.01.2023 проведена рабочая встреча с представителями ПАО «Промсвязьбанк» по вопросам предоставления документов на государственную регистрацию в электронном виде. На встрече обсуждены вопросы взаимодействия Росреестра и ПАО «Промсвязьбанк» при электронной регистрации ипотечных сделок за 24 часа.

В ходе встречи особое внимание было уделено государственной регистрации военной ипотеки в электронном виде. До присутствующих доведена информация Росреестра об упрощении регистрации ипотечных сделок с использованием военных сертификатов.

Руководитель ипотечного центра ПАО «Промсвязьбанк» Анна Селезнева отмечает, что упрощение процедуры регистрации ипотечных сделок с использованием военных сертификатов очень своевременно и важно, так как эта услуга востребована в Волгоградской области.


Волгоградский Росреестр перевел в электронный вид более 2.5 млн архивных документов

В настоящий момент в электронный вид переведено 246 630 единиц землеустроительной документации, хранящейся в государственном фонде данных полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), что составляет 87,03% от общего количества документов, подлежащих сканированию (283 371).

Управлением на хранение за 15 лет деятельности принято 5,419 млн. реестровых дел, на данный момент в электронный вид переведено 2,473 млн. дел, что составило 45,6%.

Перевод реестровых дел в электронный вид обеспечит реализацию экстерриториального принципа процедур регистрации прав и кадастрового учета на всей территории Российской Федерации, быстрый поиск нужной информации по каждому объекту недвижимости, позволит уменьшить срок регистрации права.

«С января 2023 года предоставление сведений, а также копий правоустанавливающих документов осуществляет филиал ППК "Роскадастр" по Волгоградской области (ранее филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской)», напомнила Наталья Шмелева, заместитель руководителя Управления.


Волгоградский Росреестр рассказал, что нужно знать работникам для того, чтобы инициировать банкротство предприятия

Работники и бывшие работники предприятия – должника имеют право инициировать банкротство работодателя наряду с конкурсными кредиторами и уполномоченными органами.

Это можно сделать при наличии признаков несостоятельности:

- неспособность производить платежи по требованиям работников, бывших работников о выплате выходных пособий и (или) оплате труда в течение 3-х месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены;

- сумма задолженности, превышающая 300 тысяч рублей.

Таким образом, наряду с конкурсными кредиторами и уполномоченными органами инициировать банкротство могут и работники, в том числе бывшие.

Однако возбуждение дела о несостоятельности работодателя работниками представляется маловероятным - они заинтересованы в продолжении работы предприятия, в сохранении рабочих мест, о чем свидетельствуют факты продолжения работы, даже если работникам месяцами не платят зарплату.

По замыслу законодателя такая возможность, предоставленная работникам и бывшим работникам предприятия - должника должна стимулировать работодателей платить зарплату своевременно.

Начать процедуру банкротства можно после того, как суд вынесет решение о взыскании с работодателя просроченной задолженности по зарплате.

«Законом о банкротстве определяется общая сумма задолженности работодателя по выходным пособиям и зарплате. Работники могут объединить свои требования. Если совокупный долг перед работниками превышает 300 тысяч рублей, работники, бывшие работники должника могут обратиться в арбитражный суд с одним заявлением о возбуждении дела о несостоятельности», - отмечает Оксана Чеганова, исполняющая обязанности руководителя Управление Росреестра по Волгоградской области.


В 2022 году информация о кадастровой стоимости более чем 922 тысяч земельных участков Волгоградской области внесена в ЕГРН

В Управление Росреестра по Волгоградской области поступают обращения граждан с вопросами по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости. Собственников интересует, почему установлена высокая кадастровая стоимость объектов недвижимости, какие характеристики объектов при этом учитывались, каким образом можно снизить размер кадастровой стоимости и в целом как проводится государственная кадастровая оценка их объектов, куда обращаться за получением разъяснений.

Гражданам важно знать, что согласно Федеральному закону от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» очередная государственная кадастровая оценка проводится по решению исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации через четыре года с года проведения последней государственной кадастровой оценки соответствующих видов объектов недвижимости.

Государственная кадастровая оценка представляет собой совокупность следующих действий:

- принятие решения о проведении государственной кадастровой оценки;

- определение кадастровой стоимости и составление отчета об итогах государственной кадастровой оценки;

- утверждение результатов определения кадастровой стоимости;

- внесение утвержденной кадастровой стоимости в сведения Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН).

На территории Волгоградской области в 2022 году проведена государственная кадастровая оценка в отношении всех земельных участков Волгоградской области, учтенных в ЕГРН (свыше 922 тысяч). Результаты утверждены приказом комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 13.10.2022 № 71-н «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Волгоградской области».

Балановский Ян, пресс-секретарь Управления отмечает, что каждый собственник может обратиться за разъяснением результата оценки в Государственное бюджетное учреждение Волгоградской области «Центр государственной кадастровой оценки». При подготовке ответа специалисты учреждения проверят наличие ошибок при расчетах и помогут разобраться в ситуации.

Контактные телефоны: +7 (8442) 31 94 32, +7 (8442) 31 94 03

Адрес: 400012, г. Волгоград, ул. Витимская, 15а, офис 50

e-mail: ibti@volbti.ru

сайт: www.volbti.ru


Статистика Управления Росреестра по Волгоградской области за период с 09.01 по 15.01.2023

В Управлении Росреестра по Волгоградской области обобщили статистические данные в учетно-регистрационной сфере за период с 09.01 по 15.01.2023:

- общее количество заявлений о государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве – 136, из них в электронном виде - 124, что составляет 91,2 % от общего количества заявлений;

- общее количество заявлений о государственной регистрации ипотеки при взаимодействии с кредитными организациями – 270, из них в электронном виде - 230, что составляет 85,1 % от общего количества заявлений.

Просмотров: 197 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031