Таловское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Таловского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 23

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2021 » Август » 20 » Управление Росреестра по Волгоградской области информирует
23:11
Управление Росреестра по Волгоградской области информирует

В Управлении Росреестра по Волгоградской области обсуждены вопросы взаимодействия с новым застройщиком

Управлением Росреестра по Волгоградской области на постоянной основе проводятся рабочие встречи с профессиональными участниками рынка недвижимости Волгограда и области. Сегодня Управлением проведена очередная рабочая встреча, на этот раз – с представителями ООО «Красивый город», застройщиком нового многоквартирного жилого дома по улице Иркутской города Волгограда.

В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы взаимодействия строительной организации и Управления, а именно: порядок представления документов для государственной регистрации сделок и прав, требования к составу и содержанию таких документов, сроки рассмотрения поступивших обращений, иные вопросы.

Особое внимание заместителем руководителя Натальей Шмелевой уделено вопросам подачи документов для государственной регистрации в электронном виде, а также новациям законодательства в части представления застройщиком заявлений о государственной регистрации прав граждан-участников долевого строительства на построенные квартиры.

Представители застройщикаООО «Красивый город» выразили готовность к сотрудничеству в части оптимизации процедур представления документов, а также отметили важность и актуальность новых положений закона, связанных с упрощением регистрационных процедур для граждан-дольщиков.


АНОНС «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

23августа 2021 года

9.00-10.00

 

тема: «Осуществление государственной регистрации прав на недвижимое имущество на основании нотариально удостоверенного документа»

8(8443)31-87-52

«горячую» линию проводятспециалисты межмуниципального отдела по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам

10.00-14.00

темы «Актуальные вопросы гаражной амнистии»

8(8442)33-38-19, 62-21-31

«горячую» линию проводятспециалисты отдела регистрации объектов недвижимости нежилого назначения

11.00-12.00

тема: «Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав»

8(84493)4-42-43

«горячую» линию проводятспециалисты межмуниципального отдела по Палласовскому и Старополтавскому районам

24 августа 2021 года

14.00-16.00

тема: «Как узнать об аресте объекта недвижимого имущества»

8(84494)6-49-40

8(84494)6-49-53

8(84495)3-12-89

«горячую» линию проводят специалисты межмуниципального отдела по Быковскому и Николаевскому районам

 


АНОНС «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

23августа 2021 года

10.00-12.00

 

тема: «О порядке направления обращений граждан и юридических лиц в Управление посредством интернет-сервиса Росреестра»

 8(8442)94-82-91

«горячую» линию проводятспециалисты отдела общего обеспечения

 


Законодательство позволяет застройщику зарегистрировать право дольщика

Важной новацией законодательства 2020 года стало принятие Федерального закона от 13.07.2020 № 202-ФЗ«О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Данный закон направлен на снижение административных барьеров для строительного комплексана рынке недвижимости, а также упрощение процедуры регистрации прав для граждан.

В соответствии с новой редакцией закона, начиная с 13 июля 2020, после передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства и постановки такого объекта на государственный кадастровый учет, застройщик имеет право на подачу без доверенности в орган регистрации прав заявления о государственной регистрации права собственности участника долевого строительства на такой объект и передаточного акта (иного документа о передаче объекта долевого строительства).

Важность скорейшего внедрения нового порядка регистрации прав дольщиков отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области Наталья Шмелева: «Новый механизм позволяет застройщику обеспечить регистрацию права дольщика на квартиру, чтобы после её передачи юридически определить собственника этой квартиры и соответственно лица, которое несёт бремя содержания. Если раньше в процессе регистрации прав на недвижимость в новостройках были задействованы застройщики, дольщики, многофункциональные центры и Росреестр, то теперь за покупателя это может сделать застройщик. Покупатель, в свою очередь, после внесения соответствующих сведений в государственный реестр, вместе с ключами получает и выписку из ЕГРН как доказательство зарегистрированного права собственности. Это большое удобство для дольщика и удачный имиджевый шаг для застройщика».

В Волгоградской области данный показатель пока незначителен. За весь период действия новой нормы закона по заявлениям застройщиков в регионе зарегистрировано немногим более 64 прав участников долевого строительства. При этом следует отметить и отсутствие негативных комментариев застройщиков региона о наличии серьезных проблем технического либо правового характера, препятствующих должной организации этой работы.

Актуальность новой нормы закона прокомментировали в правовом департаменте ООО «Специализированный застройщик «Стройсервис» - одного из крупнейших застройщиков региона: «Новая норма защищает застройщика от появления «повисших квартир», когда дольщик уклоняется от принятия квартиры и регистрации права собственности на нее. Помимо этого, объект вовлекается в налоговый оборот. С другой стороны, данные изменения упрощают положение покупателей квартир, поскольку все формальности, связанные с регистрацией прав на квартиру, переносятся на застройщика, и при этом нет необходимости оформлять доверенность на имя застройщика».

Просмотров: 434 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031