Таловское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Делаем город КОМФОРТНЕЕ


Реестр объектов контроля Таловского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 23

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2021 » Апрель » 2 » Пенсионный фонд информирует
09:09
Пенсионный фонд информирует

Как онлайн получить справку о размере пенсии и иных социальных выплат

Получить справку о размере пенсии и иных социальных выплат ПФР можно не выходя из дома.

Центр ПФР №3 по установлению пенсий и социальных выплат напоминает, что в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России Вы можете получить справку о размере пенсии и иных социальных выплат. Она заверена электронной подписью и имеет такую же юридическую силу, как и документ, полученный в клиентской службе.

Для получения данной справки необходимо иметь подтвержденную запись на портале «Госуслуги». Используя логин и пароль от портала вы можете войти в личный кабинет на сайте Пенсионного фонда, в разделе «Заказать справку» найти услугу «Справка о назначенных пенсиях и социальных выплатах».
Нажать кнопку «Запросить». По вашему желанию документ загрузится на устройство или может быть отправлен на электронную почту.


Как узнать есть и у вас пенсионные накопления и в каком фонде они находятся?

В системе обязательного пенсионного страхования в России есть два вида пенсий: страховая и накопительная. Последняя формируется у граждан 1967 года рождения и моложе. До 2014 года 6% от перечислений шло на формирование накопительной части пенсии. После 2014 года все взносы идут на формирование только страховой пенсии. То есть накопительная часть есть у людей, работавших с 2002 по 2013 годы. Увеличить размер накопительной части можно только за счет инвестиционного дохода и взносов по программе софинансирования.

Много лет назад жители страны получали так называемые "письма счастья", в которых каждый гражданин письменно уведомлялся о его накоплениях. Надо заметить, что многие россияне перевели свою накопительную часть в коммерческий фонд, но со временем забыли, в какой именно. В связи с этим, многие застрахованные лица не знают, где именно хранятся средства. Сегодня узнать сведения о своем лицевом счете, накопившейся сумме и вариантах инвестирования можно самостоятельно.

Чтобы узнать, в каком пенсионном фонде (государственном или НПФ) находятся пенсионные накопления, необходимо иметь подтвержденную запись на портале «Госуслуги».
Оформление данного запроса и получение сведений займет у Вас не более 5 минут.
- Войдите на портал госуслуг www.gosuslugi.ru под своими логином и паролем.

- Введите в поисковой строке портала "Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР".

- Нажмите "Получить услугу".

- Через пару минут посмотрите раздел Уведомления. Извещение должно поступить в формате *PDF.

- Откройте файл. Информация о пенсионном фонде содержится на стр. 4, пункт 3.


Центральный банк РФ продлил переходный период на карту МИР

Карта МИР необходимо оформить получателям пенсии, социальных выплат и ежемесячных выплат из материнского капитала, которые ранее выбирали способ доставки на банковскую карту других платежных систем.

Срок перехода на платежную систему «МИР» вновь продлен. Срок сдвинут на 1 июня 2021 года в связи с действующими ограничительными мерами.

Напомним, что переходе на новую платежную систему получатели пенсий и пособий должный изменить банковские реквизиты или способа доставки пенсии. Это возможно сделать не выходя из дома:

- на портале Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/115839/6

- в Личном кабинете на сайте ПФР, заявление «О доставке пенсии»: https://es.pfrf.ru/.


С 1 апреля 2021 года социальные пенсии жителей региона будут проиндексированы на 3,4%

Увеличение коснется более 41 тысячи граждан, проживающих на территории Волгоградской области.

На этот же процент (3,4%) будут увеличены размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии.

В первую очередь индексация коснется детей-инвалидов, инвалидов с детства, детей сирот, а также «чернобыльцев», военнослужащих и членов их семей, получающих пенсии по государственному пенсионному обеспечению в органах Пенсионного фонда. Увеличатся и  размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения, установленного за особые заслуги перед Россией (Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации; гражданам, награжденным орденом Ленина; гражданам, награжденным орденом Трудовой Славы трех степеней). Индексация этого вида пенсий будет произведена независимо от того, работают эти граждане или нет.

Напомним, что минимальный уровень пенсионного обеспечения неработающих пенсионеров по-прежнему будет не ниже прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе, где он проживает. В Волгоградской области в 2021 году он составляет 9020 рублей. Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами ниже прожиточного минимума, то ему устанавливается социальная доплата к пенсии.

Просмотров: 511 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930