Таловское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Делаем город КОМФОРТНЕЕ


Реестр объектов контроля Таловского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 23

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2023 » Ноябрь » 9 » Более 196 тысяч жителей Волгоградской области получили пособие по временной нетрудоспособности в проактивном режиме
12:19
Более 196 тысяч жителей Волгоградской области получили пособие по временной нетрудоспособности в проактивном режиме

В 2023 году 196,1 тысячи жителей Волгоградской области оформили 395,9 тысячи электронных листков нетрудоспособности. На оплату больничных региональное Отделение СФР направило 3,9 миллиарда рублей.

С января прошлого года волгоградцам больше не нужно предоставлять по месту работу больничные листы в бумажном виде. Теперь они оформляются только в электронном формате, благодаря чему взаимодействие между пациентами, врачами и работодателями стало проще и быстрее.

Компании получают данные о больничных листах в цифровом виде. Работники, в свою очередь, получают выплаты по нетрудоспособности без обращений и подачи каких-либо документов. Пособие назначается в течение 10 дней после того, как медицинская организация закрывает больничный, а далее направляет сведения об этом в Социальный фонд России.

Переход на электронный формат также предоставил работникам постоянный доступ к информации о выплатах по больничным. Соответствующие данные теперь всегда можно посмотреть в личном кабинете на портале Госуслуг. Здесь легко отслеживать сведения об открытии больничного листа, его продлении, закрытии, размере и т.д.

Напомним, что на оплату пособия по временной нетрудоспособности имеют право официально трудоустроенные граждане, за которых работодатель уплачивает страховые взносы. Также это касается тех, кто добровольно вступил в такие правоотношения. Например, индивидуальные предприниматели, которые самостоятельно вносят за себя страховые взносы. В число получателей пособий по больничным листам включены и граждане, которые трудятся по договорам гражданско-правового характера, — оплату в текущем году они могут получить при условии, что в 2022-м состояли в трудовых отношениях и имели заработок не менее минимального размера оплаты труда (МРОТ), увеличенного на 12.

Больничный листок оплачивается в размере 100% от среднего заработка, если стаж работника составляет свыше 8 лет; в размере 80% - при стаже от 5 до 8 лет; 60% - при стаже менее пяти лет. При уходе за больным ребёнком до 8 лет пособие выплачивается в размере 100% заработка вне зависимости от стажа родителя.

Первые три дня болезни оплачивает работодатель из собственных средств, остальные дни – Социальный фонд России. В случае оформления больничного листа по уходу за больным членом семьи, при нахождении на карантине, протезировании или лечении в санатории, пособие за весь период выплачивается за счёт средств Социального фонда.

Если у вас есть вопросы, Вы всегда можете обратиться в единый контакт-центр Отделения СФР по Волгоградской области, позвонив по телефону: 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный).

Просмотров: 100 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930