Таловское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Делаем город КОМФОРТНЕЕ


Реестр объектов контроля Таловского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 23

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2024 » Февраль » 20 » 3311 электронных сертификатов на техсредства реабилитации оформлено ОСФР по Волгоградской области с начала 2024 года
10:36
3311 электронных сертификатов на техсредства реабилитации оформлено ОСФР по Волгоградской области с начала 2024 года

Более 3000 электронных сертификатов на технические средства реабилитации оформлено в Волгоградской области с начала года. 43 из них – на приобретение протезов на верхние и нижние конечности, в том числе 2 – на приобретение высокотехнологичных протезов.

Как показывает практика, в регионе наиболее востребованы ортопедическая обувь, абсорбирующее белье и подгузники, кресла-коляски, трости, специальные средства при нарушении функции выделения, слуховые аппараты, а также протезно-ортопедические изделия.

Стоит отметить, что по сертификату волгоградцы приобрели и высокотехнологичные протезы конечностей (протезы кисти и бедра). Такие аппараты позволяют уверенно передвигаться. Модификации протезов подобраны таким образом, чтобы человек мог не только уверенно чувствовать себя на разной местности, но и продолжать вести активный образ жизни. 

Высокотехнологичный протез имеет индивидуальную модификацию и управляется через микропроцессор. Такие аппараты стоят от 2,5  млн рублей, но жителям Волгоградской области их выдали бесплатно в рамках программы реабилитации.

Несмотря на сложности с поставками зарубежных компонентов, заключены и исполняются контракты на изготовление 2 таких протезов на общую сумму свыше 5 млн рублей.

«В 2023 году в Волгоградской области людям с установленной инвалидностью выдали сертификаты на общую сумму 26,3 млн рублей. Документ даёт возможность самостоятельно выбирать и покупать технические средства реабилитации. Реестровая запись сертификата привязывается к банковской карте "МИР" гражданина. Средства на конкретное изделие резервируются в Федеральном казначействе и при покупке мгновенно перечисляются напрямую продавцу. Воспользоваться электронным сертификатом можно как в стационарных торговых точках, так и в онлайн-магазинах. На данный момент в Волгоградской области области работают 10 торговых точек, в которых можно расплатиться сертификатом», – пояснил управляющий Отделением Социального фонда России по Волгоградской области Владимир Федоров.

Оформить электронный сертификат можно подав заявление в клиентской службе Отделения Социального фонда по Волгоградской области, через портал госуслуг или в МФЦ.

Добавим, что ознакомиться с актуальным перечнем технических средств реабилитации, доступных для приобретения с использованием электронного сертификата, адресами поставщиков, у которых возможно приобрести ТСР с использованием электронного сертификата, можно по ссылке https://ktsr.fss.ru/.

Просмотров: 80 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829