Таловское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Делаем город КОМФОРТНЕЕ


Реестр объектов контроля Таловского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 23

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2020 » Апрель » 13

Постановление Губернатора Волгоградской области от 12.04.2020 № 257 О внесении изменения в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"

... Читать дальше »

Просмотров: 1258 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2020

17 апреля открывается прием работ на Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2020», организаторами которого выступают компания «Ростелеком» и Пенсионный фонд России. Участие в конкурсе могут принять люди в возрасте от 50 лет, обучившиеся работе на компьютере и в интернете, в том числе на компьютерных курсах.

Для участия необходимо подать заявку на сайте «Азбука интернета», приложив конкурсную работу – эссе по теме одной из номинаций конкурса: «Портал Gosuslugi.ru: мой опыт», «Мои интернет-достижения», «Интернет- предприниматель, интернет-работодатель», «Моя общественная интернет- инициатива», «Моя „Азбука интернета“», «Я – интернет-звезда».

Конкурсные работы принимаются с 17 апреля по 14 октября 2020 года. Итоги конкурса будут подведены в ноябре 2020 года.

Победителей определит жюри, в состав которого входят представители «Ростелекома», Пенсионного фонда России, Министерства социальной политики Нижегородской области, Российской Ассоциации электронных коммуник ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2020

В конце марта 2020 года из-за угрозы коронавируса и введения режима общей самоизоляции решением Пенсионного Фонда РФ пенсии и иные социальные выплаты жителям региона начали перечислять досрочно.

Не смотря на то, что выплата пенсий, единовременная выплата к 75 - летию Победы и другие социальные пособия планировалось произвести в первых числах апреля, региональный Пенсионный Фонд осуществил их финансирование уже в конце марта.

Кроме того, все дополнительные выплаты в соответствии с Указом Президента РФ в связи с 75-й годовщиной Победы также профинансированы досрочно. Их получателями стали 17 тысяч жителей Волгоградской области.

Итак, в случае получения положенных выплат по линии Пенсионного Фонда через кредитные организации (банки) с датами выплат 4,7 и 11 числа, средства гражданам поступили 27 и 30 марта 2020 года.

Доставка пенсий структурными подразделениями России» осуществляется с 3 апреля по установленному графику.

Просмотров: 721 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2020

В рамках принятия мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и в связи с введением режима общей самоизоляции, пенсии и иные социальные выплаты жителям нашего региона, получающим их через «Почту России» осуществят до 12 апреля. Тем, у кого дата аналогичных выплат через кредитные учреждения (банки) выпадает на 21 апреля, их также перечислят досрочно – до 9 апреля.

Одновременно с пенсией будет осуществлена доставка выплат в связи с 75-й годовщиной Победы и ежегодная денежная выплата некоторым категориям граждан ко Дню Победы.

Просмотров: 623 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2020

Самозанятые граждане, применяющее налог на профессиональный доход, теперь могут делать добровольные отчисления на свою пенсию через мобильное приложение «Мой налог». Приложение также позволяет самозанятым регистрироваться в Пенсионном фонде России в качестве страхователей, что является необходимым условием при уплате добровольных взносов.

Раньше, для того чтобы перечислять взносы, самозанятые лично или по почте подавали заявление о регистрации в Пенсионном фонде, а сами платежи совершали по реквизитам через банк. Теперь все это можно делать непосредственно через приложение. Заявление о постановке на учет плательщика добровольных взносов также принимается через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда.

После регистрации в приложении страхователь получает доступ к информации о сумме взносов для уплаты в текущем году (стоимость страхового года), сведениям об учтенных платежах в Пенсионном фонде и размере стажа, который будет отражен на лицевом счете по окончании года.

... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2020

Согласно поручению Президента Владимира Путина Пенсионный фонд России приступает к беззаявительному продлению выплат, право на которые по закону необходимо периодически подтверждать документально. Это прежде всего касается пенсий и ежемесячных выплат из материнского капитала.

Так, получателям пенсии по потере кормильца, которым исполнилось 18 лет, в ближайшие месяцы не нужно будет обращаться в Пенсионный фонд, чтобы подтвердить факт обучения и таким образом продлить выплаты. Вплоть до 1 июля прохождение обучения будет подразумеваться по умолчанию. При этом территориальные органы ПФР примут решение о продлении выплаты пенсии учащимся в том числе на основе данных, поступающих из учебных заведений, а также имеющихся сведений о трудовой деятельности.

Аналогичный порядок применяется и в случае выплаты пенсии по доверенности. Закон в такой ситуации предписывает пенсионеру раз в год засвидетельствовать получение выплат путем личной явки в клиентскую службу Пенсионного фонда и ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2020

Трудовым кодексом РФ предусмотрено взыскание с недобросовестного работодателя компенсации за несвоевременную выдачу трудовой книжки работнику при увольнении.

В соответствии с положениями ст. 165 Трудового кодекса РФ помимо общих гарантий и компенсаций, предусмотренных Трудовым кодексом (гарантии при приеме на работу, переводе на другую работу, по оплате труда и другие), работникам предоставляются гарантии и компенсации в связи с задержкой по вине работодателя выдачи трудовой книжки или предоставления сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) при увольнении работника.

При предоставлении гарантий и компенсаций соответствующие выплаты производятся за счет средств работодателя.

Согласно ст. 237 ТК РФ моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

В случае возникновения спора факт при ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2020

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930